Аксенова просят остановить строительный беспредел его журналиста

У жителей переулка Карьерного в Симферополе вибрируют стены и дрожат стекла, по штукатурке идут трещины.
9.11.2021 в 13:59 Автор: Дмитрий Бугай
Фото: стопкадр видео с YouTube-канала Александра Талипова

Жители переулка Карьерного в Симферополе записали видеообращение в адрес крымского губернатора Сергея Аксенова с просьбой остановить строительный беспредел, который, по их мнению, устроила редактор нескольких республиканских СМИ, написал в своем телеграм-канале общественный деятель Александр Талипов.

Люди пожаловались, что строители дробят скалу ради отдельной канализации, вместо того, чтоб установить оборудование и подключиться к существующим канализационным трубам на улице Луговой.

Симферопольцы рассказали, что на скале расположены частные дома, большая часть которых была построена в послевоенный период из бута без фундаментов.

«У нас вибрируют стены и дрожат стекла. По штукатурке идут трещины. Здания могут разрушиться. Требуем не допустить разрушения нашей собственности, изменить проект укладки труб и подключать новых абонентов к уже существующей канализации. В случае разрушения домов будем подавать иск в суд на инстанции, которые своевременно не отреагировали. Нельзя позволять застройщикам беспредельничать, даже если это очень богатые люди. Глава Крыма Сергей Аксенов, останови беспредел!», - обратились к губернатору жители.

По сообщению телеграм-канала, представитель хозяина позже выслушал требования граждан, пообещав заменить технику, однако проект менять отказался.

«При этом он уточнил, что фактический владелец находится на материке. Хотя, по данным жителей, реальной соседкой станет известная крымчанка, редактор нескольких правительственных СМИ. Также строители сказали соседям, что все это делается ради бассейна», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее жители собрали около трех десятков подписей и направили официальные обращения губернатору Крыма, главе администрации Симферополя, в прокуратуру республики и другие инстанции.

Как ранее сообщали «Примечания», журналистку правительственной «Крымской газеты» Ольгу Крамную уволили с работы после вопроса о причинах преследования владельца зоопарков «Тайган» и «Сказка» Олега Зубкова действующими властями республики.



Показаны все новости
Новости
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
Новости СМИ2