Аксенова просят остановить строительный беспредел его журналиста

У жителей переулка Карьерного в Симферополе вибрируют стены и дрожат стекла, по штукатурке идут трещины.
9.11.2021 в 13:59 Автор: Дмитрий Бугай
Фото: стопкадр видео с YouTube-канала Александра Талипова

Жители переулка Карьерного в Симферополе записали видеообращение в адрес крымского губернатора Сергея Аксенова с просьбой остановить строительный беспредел, который, по их мнению, устроила редактор нескольких республиканских СМИ, написал в своем телеграм-канале общественный деятель Александр Талипов.

Люди пожаловались, что строители дробят скалу ради отдельной канализации, вместо того, чтоб установить оборудование и подключиться к существующим канализационным трубам на улице Луговой.

Симферопольцы рассказали, что на скале расположены частные дома, большая часть которых была построена в послевоенный период из бута без фундаментов.

«У нас вибрируют стены и дрожат стекла. По штукатурке идут трещины. Здания могут разрушиться. Требуем не допустить разрушения нашей собственности, изменить проект укладки труб и подключать новых абонентов к уже существующей канализации. В случае разрушения домов будем подавать иск в суд на инстанции, которые своевременно не отреагировали. Нельзя позволять застройщикам беспредельничать, даже если это очень богатые люди. Глава Крыма Сергей Аксенов, останови беспредел!», - обратились к губернатору жители.

По сообщению телеграм-канала, представитель хозяина позже выслушал требования граждан, пообещав заменить технику, однако проект менять отказался.

«При этом он уточнил, что фактический владелец находится на материке. Хотя, по данным жителей, реальной соседкой станет известная крымчанка, редактор нескольких правительственных СМИ. Также строители сказали соседям, что все это делается ради бассейна», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее жители собрали около трех десятков подписей и направили официальные обращения губернатору Крыма, главе администрации Симферополя, в прокуратуру республики и другие инстанции.

Как ранее сообщали «Примечания», журналистку правительственной «Крымской газеты» Ольгу Крамную уволили с работы после вопроса о причинах преследования владельца зоопарков «Тайган» и «Сказка» Олега Зубкова действующими властями республики.



Показаны все новости
Новости
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
Новости СМИ2