Аксенова просят остановить строительный беспредел его журналиста

У жителей переулка Карьерного в Симферополе вибрируют стены и дрожат стекла, по штукатурке идут трещины.
9.11.2021 в 13:59 Автор: Дмитрий Бугай
Фото: стопкадр видео с YouTube-канала Александра Талипова

Жители переулка Карьерного в Симферополе записали видеообращение в адрес крымского губернатора Сергея Аксенова с просьбой остановить строительный беспредел, который, по их мнению, устроила редактор нескольких республиканских СМИ, написал в своем телеграм-канале общественный деятель Александр Талипов.

Люди пожаловались, что строители дробят скалу ради отдельной канализации, вместо того, чтоб установить оборудование и подключиться к существующим канализационным трубам на улице Луговой.

Симферопольцы рассказали, что на скале расположены частные дома, большая часть которых была построена в послевоенный период из бута без фундаментов.

«У нас вибрируют стены и дрожат стекла. По штукатурке идут трещины. Здания могут разрушиться. Требуем не допустить разрушения нашей собственности, изменить проект укладки труб и подключать новых абонентов к уже существующей канализации. В случае разрушения домов будем подавать иск в суд на инстанции, которые своевременно не отреагировали. Нельзя позволять застройщикам беспредельничать, даже если это очень богатые люди. Глава Крыма Сергей Аксенов, останови беспредел!», - обратились к губернатору жители.

По сообщению телеграм-канала, представитель хозяина позже выслушал требования граждан, пообещав заменить технику, однако проект менять отказался.

«При этом он уточнил, что фактический владелец находится на материке. Хотя, по данным жителей, реальной соседкой станет известная крымчанка, редактор нескольких правительственных СМИ. Также строители сказали соседям, что все это делается ради бассейна», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее жители собрали около трех десятков подписей и направили официальные обращения губернатору Крыма, главе администрации Симферополя, в прокуратуру республики и другие инстанции.

Как ранее сообщали «Примечания», журналистку правительственной «Крымской газеты» Ольгу Крамную уволили с работы после вопроса о причинах преследования владельца зоопарков «Тайган» и «Сказка» Олега Зубкова действующими властями республики.



Показаны все новости
Новости
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
6.01.2026 в 15:18
Минпромторг готовит программу поддержки производителей игрушек
Такие компании смогут получать льготные кредиты через Фонд развития промышленности.
6.01.2026 в 14:34
Эксперт рассказал, какой дизайн предпочитают владельцы отелей
Оформление гостиниц не должно вызывать раздражение у постояльцев с разными вкусами.
6.01.2026 в 12:45
Фильм о Чебурашке возглавил список лидеров российского проката
Кассовые сборы ленты превысили 2,5 миллиарда рублей
5.01.2026 в 21:35
Пять пассажиров пострадали в столкновении автобусов и троллейбуса в Симферополе
Они двигались по выделенной полосе – не помогло.
5.01.2026 в 20:53
Климат Крыма уже не тот, – эксперт
За четверть века стало меньше снега, даже 8 марта.
5.01.2026 в 19:31
Некрымский муфтият: в ДУМК рассказали о мечетях, контролируемых ваххабитами
Как минимум, две есть в Симферополе и пригороде…
5.01.2026 в 15:23
В Крыму «умер» провайдер
Компания не раздаёт связь своим клиентам с конца прошлого года.
5.01.2026 в 13:31
Красная Армия 84 года назад высадила Евпаторийский десант
Командованию тогда казалось, что мы можем наступать, но сломать ход войны мало – враг был настолько силён, что позже случилась битва за Сталинград.
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
Новости СМИ2