В Крыму прекращается выдача свидетельств о госрегистрации права на недвижимость

12-07-2016 07:42:00
Автор: Татьяна Никитина
Выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество на всей территории России прекращается с 15 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по госрегистрации и кадастру РК со ссылкой на главу к

Он отметил, что со вступлением в силу изменений федерального закона №122 госрегистрация недвижимости удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). «Бумажные свидетельства о регистрации прав собственности, выданные до 15 июля 2016 года, менять на выписку из ЕГРП не нужно. Необходимость в свидетельствах же просто отпала. Нововведение направлено на предотвращение мошенничества и укрепление гарантии зарегистрированных прав», — подчеркнул Спиридонов.

В пресс-службе Госкомрегистра уточнили, что выписка из ЕГРП подтверждает факт проведения государственной регистрации и наличие в реестре указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе и правоустанавливающих документах.


Показать полную версию новости на сайте