С парковкой на Хрустальном пляже решили бороться знаком пешеходной зоны

25-07-2016 08:50:35
Автор: Антон Седнин
В Севастополе на набережной Перелешина, где находится пляж Хрустальный, появился дорожный знак пешеходной зоны, передает ForPost. Теперь проезд автомобилей, кроме спецтехники (скорой помощи, пожарной и полиции) запрещен. Но водители автомобилей продолжают

Как cообщается, после установки знака машин на набережной стало значительно меньше, но некоторые автомобилисты продолжают парковаться по привычке, тем самым нарушая сейчас закон.

«Надеюсь, нарушителей не останется. И наконец-то здесь можно будет нормально ходить с детьми, не опасаясь, что из-за поворота выскочит машина», — поделилась отдыхающая Евгения.

В управлении ГИБДД по г. Севастополю ответить на вопрос о том, по чьей инициативе на набережной Перелешина установлен знак и каким образом теперь там регламентировано движение, в телефонном режиме не смогли.

«У пляжа Хрустальный есть рестораны и магазины. Любопытно, как теперь будет организован подвоз товара к ним, учитывая, что проезд запрещен. А все, кто заезжает в пешеходную зону, могут попасть под штраф», — добавил руководитель общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин.

Напомним, жители Севастополя жаловались, что водители на Хрустальном беспорядочно бросают автомобили, мешая проходу к пляжу.


Показать полную версию новости на сайте