Мединский поручил подсветить Херсонес

28-07-2016 12:19:02
Автор: Антон Седнин
Ключевые объекты заповедника планируется освещать так, чтобы их было видно из центра Севастополя.

С таким предложением министр культуры РФ Владимир Мединский обратился к руководству заповедника «Херсонес Таврический» в ходе рабочего визита. 

Продумать систему подсветки необходимо для создания особой атмосферы восприятия памятников в вечернее время, сообщает пресс-служба заповедника. Кроме Херсонеса Мединский посетил фондохранилище, где сейчас размещаются предметы будущей античной экспозиции, и побывал в обновленном зале античной истории, который совсем скоро откроет двери для севастопольцев и гостей города.

Он осмотрел античный театр, на площадке которого ежедневно играются спектакли двух ведущих театров города — Русского драматического театра им. А.В.Луначарского и Драматического театра им. Б.А.Лавренева, и поддержал инициативу проведения на территории музея-заповедника театральных фестивалей и масштабных исторических реконструкций. 

Владимир Мединский указал на необходимость работ по реконструкции старинных зданий на территории музея-заповедника с учетом требований ЮНЕСКО, законодательства РФ и задач, стоящих перед учреждениями культуры.


Показать полную версию новости на сайте