Об этом сообщает корреспондент «Таймера», побывавший на мероприятии, происходившем в Impact Hub Odessa.
Из–за чего возник конфликт — сказать трудно, однако в нем живо приняли участие многие присутствующие, в том числе одесский художник и поэт Стас Домбровский, а также художник Александр Ройтбурд, ну и сам Павленский. Стоит отметить, что инициатор конфликта вел себя весьма развязно и до начала скандала: в частности, совершенно не скрываясь, прихлебывал коньяк прямо из бутылки, что, возможно, и стало причиной дальнейших неприятностей.
В ходе конфликта мужчина достал нож и нанес ранения одному из охранников мероприятия, в результате чего оно оказалось сорвано и в итоге шло всего полчаса вместо запланированного часа.
По словам Стаса Домбровского, главным героем конфликта стал киевский блоггер Владимир Адольфович Нестеренко, более известный как Адольфыч.
Напомним, российский акционист Павленский, ставший знаменитым после прибивания своей мошонки к брусчатке Красной площади, отрезанию мочки уха и зашиванию рта в знак протеста против различных аспектов деятельности российской власти, должен был 12 августа прочесть в Одессе лекцию «О потреблении человека».
Уже после завершения лекции второй охранник Impact Hub, разнимавший участников конфликта (не тот, который получил ранения), скончался из-за сердечного приступа.