Водители грузовиков ждут очереди на Керченской переправе полтора дня

16-08-2016 02:14:57
Автор: Артём Арлыченков
На накопительной площадке ждут паром около 500 грузовиков. Для легковых авто время ожидания составляет около двух часов.

Керченская переправа работает в штатном режиме. Шторм, из-за которого накануне на час была приостановлена её работа, не внёс существенные корректировки в движение паромов, сообщил гендиректор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков, передаёт РИА Крым.

По его словам, на данный момент время ожидания парома со стороны порта «Крым» составляет два часа для легковых автомобилей и полтора дня — для грузовых машин.

«На (накопительной — ред.) площадке сейчас находится 250 легковых машин, около 500 грузовых. Сейчас работают четыре парома на линии «порт «Кавказ» — порт «Крым» на 12 кругорейсах, два парома работают на линии «порт «Крым» — порт «Кавказ» на 14 кругорейсах и один паром работает на линии «порт «Кавказ» — Керченский морской торговый порт» на шесть кругорейсов. Кроме нас работают альтернативные линии «24-ый причал» — «Рыбный порт». Три парома выполняют 6-7 кругорейсов в сутки», — уточнил он.

Отметим, что пиковые нагрузки на паромную переправу со стороны Крыма придутся на ближайшие две недели.

«Пиковые нагрузки со стороны Крыма на основании перевозок прошлого года прогнозируется с 18 по 21 августа и с 25 по 28 августа. В этот период мы просим воздержаться от поездок грузовых автомобилей из Крыма на Кавказ, потому что прогнозируем большой поток легкового транспорта», — сказал гендиректор дирекции. Геннадий Дедков рекомендовал гостям и жителям полуострова заранее планировать поездки через Керченский пролив, приобретать электронные билеты и следить за изменениями в работе переправы на сайте «Морской дирекции» и в СМИ.


Показать полную версию новости на сайте