Отреставрированная «Украина» обзавелась светящейся «Россией»

05-09-2016 13:01:45
Автор: Антон Седнин
В Севастополе закончилась реставрация Кинотеатра «Украина», пишет ForPost. В помещениях готовится к открытию выставка «Россия. Моя история». Огромные светящиеся буквы и плакаты с названием экспозиции украшают обновленный фасад здания.

«Реставрация завершена в полном объеме. Объект сохранить удалось. Все выполнялось в соответствии с научно-проектной документацией. С нашей стороны к реконструкции вопросов нет», — прокомментировал результаты реставрации «Украины» начальник управления охраны объектов культурного наследия Севастополя Денис Проценко.

В обновленном кинотеатре «Украина» в Севастополе в течение двух месяцев будет работать выставка с более 100 интерактивными экспонатами под названием «Моя история. Рюриковичи». Выставочный центр в отреставрированной «Украине» откроется 9 сентября. Выставка, вход на которую будет свободным, продлится до 13 ноября.

Экспозиция организована при поддержке Министерства культуры России, правительства Севастополя, Российского военно-исторического общества и Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.


Показать полную версию новости на сайте