В Ялте чуть не сгорел Центральный вещевой рынок

13-10-2016 14:48:46
Автор: Антон Седнин
Многострадальный вещевой рынок в центре Ялты едва не загорелся в результате короткого замыкания.

После дождя кабель на фасаде здания сначала начал искрить, а затем и вовсе из него стали вырываться огненные вспышки и клубы дыма.

К счастью, инцидент произошел в светлое время суток, и рядом с загоревшимся кабелем не было легко воспламеняющихся материалов. Ответственные службы успели быстро отреагировать на происшествие и не допустили трагедии.

Как объяснил представитель компании, управляющей вещевым рынком, генеральный директор ООО «Ялта-ритейл» Роберт Магакян, этот кабель принадлежит Крымэнерго и питает электроэнергией часть рынка, а также близлежащие дома.

«Кабель очень старый и давно требует замены. К тому нагрузка на него в последние годы постоянно увеличивается и за счет арендаторов на рынке, и за счет местных жителей, — отметил Роберт Магакян. — После дождя случилось короткое замыкание, и кабель быстро был обесточен, что предотвратило дальнейшее распространение огня».


Показать полную версию новости на сайте