Аксенов три года меняет одних и тех же руководителей, а ситуация не меняется — эксперт

07-07-2017 06:33:17
Автор: Антон Седнин
Руководитель филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Наталья Киселева сказала «Коммерсанту», что Сергей Аксенов производит кадровые изменения гораздо чаще, чем главы других регионов РФ. «Причем он меняет руководителей одних и тех же министерс

За три года Сергей Аксенов уволил семь вице-премьеров и 27 министров. Он трижды сменил министров здравоохранения, транспорта, экономического развития, сельского хозяйства и ЖКХ, уволил двух министров финансов и курортов и туризма. После назначения в Совмин Владимира Серова в Крыму не осталось ни одного мэра из тех, что работали весной 2014 года. В некоторых городах главы менялись несколько раз, а Керчью при Сергее Аксенове руководит уже шестой мэр.

Напомним, Аксенов полностью подтвердил анонсированные ранее «Примечаниями» громкие отставки на полуострове. Уволены мэр Ялты, министры энергетики, ЖКХ, курортов и туризма, один из вице-премьеров. Подтвердились и назначения.


Показать полную версию новости на сайте