Полиция Симферополя задержала мародеров, раскопавших расстрельный ров времен войны

12-07-2017 17:16:19
Автор: Антон Седнин
По словам замминистра внутренних дел по Республике Крым Павла Каранды, полицейские готовили операцию по задержанию мародеров около месяца. Подозреваемыми оказались 68-летний симферополец и его 39-летний сын. Злоумышленники были пойманы на месте преступлен

«В результате тщательно разработанной операции сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые в уничтожении памятника истории и культуры народов Российской Федерации», — сообщил Каранда.

Полицейские установили, что мужчины уже вели незаконные раскопки у этих же могил в 2013 году, за что были приговорены к 4 и 3 годам лишения свободы. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 243 УК РФ. Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 3 млн рублей или лишение свободы на срок до трёх лет. В настоящее время подозреваемые уже признали свою вину.


Показать полную версию новости на сайте