Крымчанину грозит 5 лет тюрьмы за кражу флакона духов

23-07-2017 09:01:34
Автор: Татьяна Никитина
На жителя Симферополя завели уголовное дело по подозрению в краже дорогостоящего парфюма в одном из магазинов города, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

К правоохранителям обратилась работник магазина с заявлением о том, что неизвестный украл туалетную воду стоимостью 3812 рублей.

Оперативники по подозрению в совершении преступления задержали 25-летнего ранее судимого молодого человека.

Как признался задержанный, воспользовавшись моментом, когда все продавцы были заняты, он положил товар себе в сумку и быстро покинул помещение торгового заведения без осуществления оплаты.

Похищенную парфюмерию продал на рынке, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до 5 лет.


Показать полную версию новости на сайте