Суд Киева назначил сумму залога севастопольцу, разрушившему памятник на Майдане

06-10-2017 19:35:13
Автор:
Суд Киева выбрал меру пресечения мужчине, который накануне разбил мемориал «небесной сотне» в украинской столице. Он арестован на два месяца.

Как передает УНН, задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 320 тыс грн (687 тыс. 920 рублей).

Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Как сообщалось, в четверг в центре Киева 43-летний уроженец Луганска, который приехал в столицу Украины из Севастополя, разбил памятник «героям небесной сотни», повалив гранитные плиты. Вскоре после этого его забрала в участок полиция.


Показать полную версию новости на сайте