В ДНР собираются расстрелять диверсантов, покушавшихся на зама Захарченко

10-10-2017 22:56:03
Автор:
Задержанных в ДНР украинских диверсантов, скорее всего, расстреляют. Об этом сообщил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Мы поймали диверсантов, которые с ЛНР пришли. Скорее всего, эти диверсанты у нас будут расстреляны. Власть должна показать зубы, а то у нас потом начнутся безбоязненные предательства», — заявил Захарченко в интервью Ukraina.ru.

По его словам, ЛНР и ДНР тесно сотрудничают друг с другом, проводят общие военные и полицейские мероприятия, совместно работают прокуратуры республик, происходят взаимные рабочие командировки. Помимо этого в ЛНР поймали недавно украинского диверсанта, пробравшегося с территории ДНР.

Как сообщалось, машина министра доходов и сборов ДНР Александра Тимофеева была подорвана 23 сентября в Донецке. По информации его пресс-службы, глава ведомства не пострадал. Спецслужбы ДНР задержали подозреваемых в совершении покушения, заявил Захарченко. Позже стали известны имена задержанных: Игорь Евтюшин и Денис Дерпишин. На пресс-конференции в Донецке они рассказали об организации покушения. За успешное выполнение задания украинские спецслужбы обещали им по 5 тысяч долларов.


Показать полную версию новости на сайте