Резонансное ювенальное постановление ВС вывело севастопольских родителей на пикет

15-11-2017 10:28:38
Автор: Татьяна Никитина
13 и 14 ноября активисты движения «Родительское всероссийское сопротивление» провели серию пикетов по всей стране с требованием не принимать постановление пленума Верховного суда, которое может окончательно узаконить изъятие детей из семей по надуманным п

Согласно проекту постановления, в случае его принятия органы опеки смогут отбирать детей практически из любой семьи поскольку «постановление» разрешает изымать детей у родителей при наличии только признаков насилия без необходимости подтверждения факта самого насилия, а строгость родителей при воспитании своих детей будет трактоваться как насилие над ребенком. Ознакомившиеся с этим проектом родительские организации, требуют не допустить принятия этого, по их мнению, ювенального антисемейного документа.

«Это постановление было представлено 17 октября и было отправлено на доработку, но уже первоначальная его редакция говорит, что оно абсолютно ювенальное», — пояснила «Аргументам недели-Крым» цель протестной акции организатор пикета, председатель севастопольского регионального отделения РВС Екатерина Чепурная.

Представители организации боятся за судьбу детей по всей России, они предполагают, что благодаря постановлению в стране может начаться антисемейное беззаконие.

Севастопольская акция протеста вызвала интерес у представителей правоохранительных органов. Они попросили представителя РВС разъяснить им, какую опасность таит в себе обсуждаемое постановление ВС РФ. Родители Севастополя также направили открытое обращение в Верховный суд РФ.

На днях большой общественный резонанс вызвал случай именно в Финляндии, где социальные службы изъяли у россиянки дочь из-за того, что она якобы «шлепнула девочку футболкой». Ребенка передали в приемную семью.


Показать полную версию новости на сайте