Крымчане и севастопольцы — не самые трезвые, но и не самые пьющие в РФ

27-11-2017 12:46:18
Автор:
Крым занял 52 место в «Национальном рейтинге трезвости РФ — 2017», Севастополь — 41. Рейтинг опубликован на сайте федерального проекта «Трезвая Россия».

По сравнению с прошлым годом Крым потерял 23 позиции (был на 29 месте), а Севастополь — 21 (был на 20-ом).

В то же время крымчане считают не совсем корректными данные рейтинга, в том числе такой критерий, как количество проданного алкоголя. «Алкоголь на курорте пьют не только местные. Да и лучший сувенир — бутылка крымского вина. Хотя все равно интересный срез», — отметил на своей странице в Facebook Олег Крючков.

Как видно на карте с пояснениями, Крыма нет в списке самых трезвых регионов, но нет его и среди наиболее пьющих. 

По итогам исследования российских регионов, за 2017 год самыми «трезвыми» регионами вновь признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан. В числе наиболее пьющих — Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область, говорится на сайте.

Всего в рейтинге 85 регионов.


Показать полную версию новости на сайте