В Крыму построят «Школы будущего» за 400 млн рублей

30-11-2017 13:12:35
Автор:
Два образовательных учреждения по проекту «Школа будущего» появятся в Крыму до 2019 года. Деньги на их строительство заложены в федеральном бюджете. Об этом сообщил депутат Госдумы России от РК Константин Бахарев.

«Одна из них будет построена в Симферопольском районе — это микрорайон на территории поселкового совета Мирный — уже в следующем году. И в 2019 году начнется строительство школы будущего в Керчи», — уточнил депутат в эфире радио «Спутник в Крыму».

Бахарев также отметил, что в 2018 году в Крыму продолжат благоустраивать дворы по проекту «Комфортная городская среда».

«Крым получил в рамках этого проекта 400 млн рублей. Это немало, учитывая, что общее финансирование по всей стране — 20 млрд рублей. Из них 200 млн получил Симферополь. На эти средства реконструированы более 100 дворовых территорий», — рассказал депутат.

По его словам, в следующем году также продолжат реализацию проекта по реставрации дворов культуры в сельской местности, будут также выделены средства на благоустройство парков.


Показать полную версию новости на сайте