Об этом заявил первый замглавы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг на открытом заседании действующей при Конгрессе США двухпартийной Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе.
По словам господина Хуга, за последние недели число нарушений режима прекращения огня резко увеличилось. «Число нарушений возросло на 60% по сравнению с прошлой неделей. Только за эту неделю мы зафиксировали около 10 000 случаев режима прекращения огня. Данная цифра является самой высокой, начиная с середины июня», — цитирует «Интерфакс» представителя СММ ОБСЕ.
В Белграде 13 ноября прошла встреча помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера. После встречи господин Волкер заявил в интервью Politico, что Москва так и не пошла на сближение позиций по вопросу об отправке на Донбасс международной миротворческой миссии, а война в Донбассе с 80% вероятности будет продолжаться и через год.