Экс-начальник Севморпорта, присвоивший служебное авто, отделался условным сроком

20-12-2017 15:16:23
Автор:
Бывший руководитель севастопольского филиала Администрации морских портов Украины приговорен к условному сроку лишения свободы за хищение служебного автомобиля Toyota Avalon. Об этом информирует пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Севастопольской транспортной прокуратуры, приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и запретил осужденному два года занимать должности на государственной службе, связанные в том числе с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Удовлетворен и гражданский иск ГУП «Севастопольский морской порт» о возмещении причиненного преступлением материального вреда на сумму 632 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в августе 2014 года и.о. начальника севастопольского филиала Администрации морских портов Украины вопреки предписаниям правительства Севастополя, действуя в корыстных целях, уклонился от передачи на баланс вновь созданного ГУП «Севастопольский морской порт» автомобиля Toyota Avalon 2008 года выпуска стоимостью 632 тыс. рублей. Машина, находившаяся у него, так и не была передана Севастопольскому морпорту.

Экс-чиновника обвинили в растрате, совершенной с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 160 УК РФ).

Приговор суда вступил в законную силу.


Показать полную версию новости на сайте