В Кировском районе обезвредили баллон со взрывоопасным веществом

22-12-2017 13:19:18
Автор:
В Кировском районе была успешно проведена операция по обезвреживанию баллона со взрывоопасным веществом. В ней участвовали более тридцати сотрудников главного управления МЧС России по Республике Крым, Пожарной охраны Крыма и Федеральной службы войск нацио

«20 декабря при проведении земельных работ на территории частного домовладения был обнаружен баллон высокого давления со следами коррозии, выделяющий дым белого цвета. К месту были направлены специалисты радиационной, химической и биологической защиты специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым для проведения обследования найденного объекта. Был проведен экспресс-анализ воздуха, по результатам которого опасных веществ не выявлено», – рассказали в ведомстве.

По данным МЧС, баллон представлял угрозу для населения, т.к. содержал взрывоопасное вещество. «Было принято решение о транспортировке указанного объекта на безопасное расстояние от жилых домов на полигон твердых бытовых отходов и дальнейшем уничтожении», – рассказал начальник крымского управления МЧС Сергей Шахов.

Как сообщалось, на этой неделе в жилом доме в Ленинском районе Крыма взорвался незарегистрированный баллон, в результате чего пострадал один человек.


Показать полную версию новости на сайте