Поиск земли под игорную зону в Крыму поручили бывшему замглавы МВД Украины

12-01-2018 16:16:18
Автор:
Глава Совмина Крыма Сергей Аксенов создал рабочую группу для отбора в республике земельного участка, на котором будет размещена игорная зона. Возглавив ее зампредседателя правительства РК Виталий Нахлупин. Нашлось в рабочей группе место и для внештатного

Документ размещен на портале правительства Крыма.

Открытые источники знают человека с такими же ФИО (Дмитрий Николаевич Ворона) – бывшего заместителя министров внутренних дел Украины Анатолия Могилёва и Александра Захарченко, экс-заместителя министра юстиции Украины Александра Лавриновича, бывшего главу государственной регистрационной службы Украины.

Его карьера стремительно пошла вверх после того, как в 2010 году президентом Украины стал Виктор Янукович, костяк окружения которого составили его земляки из Донецка и области. Дмитрий Ворона также дончанин.

В апреле 2014 года президент России Владимир Путин внёс законопроект о создании игорной зоны в Республике Крым в Госдуму, которая приняла закон в июле того же года, после чего документ был подписан главой государства.

В июне 2016 года правительство РК определило, что игорная зона будет находиться на ЮБК, в районе курортного посёлка Гаспра. Под проект был выделен участок площадью 16,8 гектара (его кадастровая стоимость, согласно ПККР, составляет 831,5 миллиона рублей) – на территории санатория «Жемчужина» ГУП «Солнечная Таврика».


Показать полную версию новости на сайте