По словам главы горхоза, затраты на модернизацию уличного освещения в 2018 году не превысят 300 миллионов рублей:
«Эту программу мы начали реализовывать с прошлого года. За декабрь 2017 года свыше 200 светоточек установили, 5000 км сетей смонтировали, 80 опор установили новых, — сообщил Тарасов телеканалу НТС. — Эти темпы не сбавляем. В этом году начали работу по улицам, как отдалённым, так и в городе. Например — на улице Парковой».
Особое внимание, по словам Тарасова, уделят освещению социально значимых объектов — особенно детских садов и школ. Также займутся детскими и спортивными площадками, которые власти города установили во дворах по программе благоустройства. Модернизируют и опоры освещения улично-дорожной сети Севастополя.
«Мы идем по общественным пространствам, безопасности дорожного движения, и безопасность на территориях многоквартирной жилой застройки. Но и не забываем про удалённые районы и застройки индивидуальными домами. Те улицы, которые требуют внимания», — доложил Тарасов.