В Ялте хотят устроить парковку на крыше центрального рынка

08-02-2018 17:12:00
Автор:
В Ялте проблему загруженности города планируют решить за счет организации парковки для машин на крыше центрального рынка города. Соответствующий проект реконструкции объекта был представлен на заседании архитектурно-градостроительного совета РК.

По словам главы Совмина Крыма Сергея Аксенова, проект необходимо доработать, а затем отправить на согласование с профильными ведомствами.

"Вице-премьер Владимир Серов совместно с администрацией города занимается разработкой схемы ликвидации пробок в курортном городе. Предложение – согласовать и отработать данный проект с ним и ГИБДД. Насколько данный проект впишется в общую транспортную структуру города. Однако понимаем, что реконструкция рынка нужна", – цитирует слова главы Крыма пресс-служба.

Кроме того, на заседании был поддержан проект генплана Керчи. В то же время в него должны быть внесены дополнения.


Показать полную версию новости на сайте