В Симферополе возбудили дело из-за зачисления детей в детсад в обход очереди

04-03-2018 11:56:39
Автор: Татьяна Никитина
В Симферополе возбудили уголовное дело о незаконном зачислении детей в симферопольский детский сад № 97 «Добрынюшка», сообщает прокуратура Крыма.

«Выявлены факты фальсификаций путевок-направлений в детский сад, в результате чего воспитанники в дошкольное учреждение зачислялись в нарушение установленного порядка, в обход существующей очереди и, соответственно, в ущерб другим детям», — говорится в сообщении.

Установлено, что детей принимали в детсад без надлежащих документов, материалы проверки прокурор города направил в следственный орган для организации уголовного преследования.

В итоге на руководство детсада завели уголовное дело по факту превышения своих полномочий по ч.1 ст. 286 УК РФ. Им грозит до четырех лет лишения свободы. Ход расследования контролируется прокуратурой города.


Показать полную версию новости на сайте