В Крыму полицейский начальник пошел под суд за покровительство наркодельцу

14-03-2018 08:07:21
Автор: Татьяна Никитина
Бывший начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» предстанет перед судом за превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба крымского Слдекома.

По данным следствия, летом прошлого года полицейский обнаружил выращенную гражданином целую плантацию конопли. Однако пресекать и сообщать о преступлении не стал. 

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении Следкома.

В Севастополе ждет суда бывший замначальник полиции — правоохранитель получал информацию об умерших людях и данные их родственников и передавал через sms-сообщения данные владельцу ритуальной фирмы. За предоставленные сведения полициейский на регулярной основе получал от знакомого предпринимателя вознаграждение в виде денег.


Показать полную версию новости на сайте