В Севастополе владельцев НТО обязали заниматься благоустройством территории

22-03-2018 11:19:27
Автор: Татьяна Никитина
Власти города внесли изменения в постановление правительства «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Севастополя». Теперь владельцы нестационарных торговых объектов будут отвечать за благоустройство прилегающих к НТО территорий.

«Соответствующий проект постановления прошел процедуру оценки регулирующего воздействия, имеется экспертное заключение департамента экономического развития от 20 марта. При согласовании данного проекта учтены предложения департамента городского хозяйства», — сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Речь идет о внесении в документ нормы, обязывающей хозяйствующие субъекты обеспечивать благоустройство и содержание территорий прилегающих к НТО в соответствии с правилами благоустройства Севастополя. В частности, предусматривается процедура заключения с органами местного самоуправления соответствующих договоров с оформлением карт-схем благоустройства.


Показать полную версию новости на сайте