В Крыму посадили иностранца за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

03-04-2018 07:16:55
Автор: Татьяна Никитина
Гражданин Армении приговорен к трем годам колонии и штрафу в размере 1,8 млн рублей за попытку подкупа крымского сотрудника ФСБ, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, 13 октября 2017 года Манукян передал сотруднику УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю взятку в размере 450 тыс. рублей за непривлечение его супруги к уголовной ответственности и возвращение изъятой алкогольной и спиртосодержащей контрафактной продукции, а также за дальнейшее общее покровительство его противоправных действий.

Приговором суда Манукяну назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, а также штраф в размере 1,8 млн. рублей.

В результате рассмотрения Верховным судом Республики Крым апелляционной жалобы иностранца приговор Киевского районного суда г. Симферополя оставлен без изменений.


Показать полную версию новости на сайте