Ялтинские общественники и чиновники очистили Холм Славы от мусора

22-04-2018 13:19:43
Автор:
Холм Славы, который ялтинцы стараются защитить от хаотичной застройки, попал в фокус всеобщего внимания. Именно тут состоялся инициированный Общественным Советом Ялты общегородской субботник, который поддержала администрация города.

21 апреля на территории Ялты проводилось несколько субботников, но главный из них состоялся в центре города у Мемориала Славы. На мероприятие собралось около 70 человек – Общественный Совет, сотрудники администрации Ялты (в том числе вице-мэр по ЖКХ Виталий Оганесян и глава ДИЗО Сергей Калиниченко), просто неравнодушные к родному городу люди. Кто-то пришел с детьми, которые старательно помогали взрослым. Корреспондент «Примечаний» также принял участие в уборке от мусора Холма Славы.

Автор идеи субботника на Холме Славы член ОС Ялты Вера Шкутина и член ОС Ялты Николай Блудов

В целом мероприятие прошло в очень хорошей атмосфере. Склоны холма и окрестности мемориала убирались на совесть, а не для галочки.  Участники субботника собрали и вынесли десятки мешков с мусором – целлофановыми пакетами, бутылками и банками из-под спиртного и напитков, сигаретными бычками, тряпками и т.д.

После субботника его участники высказали идею, что убирать Холм Славы надо чаще. Также общественники надеются, что на субботнике новые руководители ялтинской администрации прониклись красотой леса возле Мемориала Славы и помогут защитить это место от уничтожения.


Показать полную версию новости на сайте