«Ребята в инфекционке, палаты переполнены. Севастопольцы, чьи дети сейчас отдыхают в «Чайке», сообщают, что им звонили из администрации и просили забрать детей на пару дней», – рассказала председатель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева.
В лагере ходит версия, что очагом распространения инфекции является группа детей из Перми. «Якобы они заехали и уже были больны или отравились. Я звонила в администрацию севастопольского судоремонтного завода №13, которому и принадлежит лагерь, но там сказали, что ничего не происходит, просто детей немножечко подташнивает и они разбираются. Пытаются замять», – цитирует общественницу ИА «Новый день».
В администрации лагеря также попытались возложить вину на группу пермяков: «Это вирус, который привезли дети с материка. Они приехали, и мы их локализовали в инфекционное отделение. У нас ситуация управляемая», – заявил собеседник издания.
В департаменте здравоохранения Севастополя РИА «Новый День» заявили, что не слышали о данном инциденте.