Овсянников нанял очередного заместителя

10-09-2018 09:48:01
Автор: Татьяна Никитина
Губернатор Дмитрий Овсянников сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя представил нового и.о. вице-губернатора Сергея Валуева из Москвы.

Напомним, о скором назначени нового вице-губернатора «Примечания» писали на прошлой неделе.

«Сергей Владимирович обладает огромным опытом. В связи с этим у нас происходит перераспределение зон ответственности между заместителями губернатора. Сергей Владимирович будет курировать департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя, главное управление информации и связи и представительство правительства города в Москве», – цитирует Овсянникова ИА «Новый Севастополя».

Валуев пояснил журналистам, что первым делом будет вникать в ситуацию. «Никаких необоснованных действий предпринимать не буду. Прибыл в Севастополь из федеральных структур. Имею большой опыт», – пояснил Валуев.

Он уточнил, что Севастополь для него не чужой. «Все детство провел здесь. Прадедушка и прабабушка похоронены здесь. В Севастополе живут мои сестры», – отметил Валуев.

Сергей Валуев родился в 1975 году в городе Красногорске Московской области. В 1999 году закончил Пушкинское инженерное училище радиоэлектроники противовоздушной обороны по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Кандидат технических наук.

В июле этого года сообщалось о назначении вице-губернатором Андрея Шишкина, он сменил на посту Вячеслава Гладкова, который уволился по собственному желанию сразу после президентских выборов. В сферу деятельности нового  вице-губернатора вошли департамент общественных коммуникаций, департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления, а также управление обеспечения деятельности мировых судей.

Еще один вице-губернатор — к слову, единственная женщина среди заместителей губернатора Севастополя Алсу Гайнутдинова, пробывшая в должности всего девять месяцев, в июле была уволена. Это выяснилось случайно, правительство не афишировало увольнение чиновницы. Она просто тихо исчезла из города.


Показать полную версию новости на сайте