Аксенов рассказал, когда «Крымский титан» начнет работу

21-09-2018 17:50:36
Автор: Татьяна Никитина
Работа завода "Крымский титан" в Армянске, где был введен режим ЧС из-за загрязнения воздуха, будет возобновлена после устранения всех недостатков по химическим выбросам, заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.

"Возобновление работы "Крымского титана" зависит от того, с какой скоростью собственники предприятия реализуют мероприятия, чтобы уменьшить количество выбросов в воду и в атмосферу. Ждем. Я за то, чтобы предприятие работало", - сказал глава Крыма, отвечая на вопрос корреспондент ТАСС.

Аксенов также не исключил возможности национализации предприятия, в случае если собственник не сможет реализовать проекты по минимизации выбросов. "Я говорил, что есть разные варианты развития событий. Если собственник будет не в состоянии выработать свою позицию и обеспечить финансирование этих проектов, возможны различные варианты, вплоть до национализации предприятия", - отметил он.

Ранее глава администрации Армянска Василий Телиженко в интевью «Коммерсанту» сообщил, что владелец «Крымского титана», украинский олигарх Дмитрий Фирташ готов провести модернизацию завода, который стал причиной экологической катастрофы в Армянске.

 


Показать полную версию новости на сайте