Сталинградский рынок не устоял — власти приступили к сносу

09-11-2018 11:05:53
Автор: Татьяна Никитина
Сегодня в 9 утра на Сталинградском рынке в Севастополе начался анонсированный ранее властями снос торговых павильонов. Не все предприниматели были готовы к демонтажу. Как выяснилось на месте, некоторые торговые точки были заполнены товаром. Металлические

Процессом демонтажа рынка руководил директор главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. За соблюдением правопорядка наблюдали сотрудники полиции. Полностью зачистить рынок от ларьков обещают за два-три дня, передает ForPost.

Напомним, снос рынка был запланирован на 7 ноября. Накануне около двухсот торговцев со Сталинградского рынка атаковали здание правительства Севастополя. Разгневанные люди требовали отмены решения о сносе, формальным поводом для которого стал ремонт теплотрассы. Стихийный митинг у дверей правительства продолжался около двух часов. Предприниматели написали коллективное обращение на имя губернатора с требованием отменить снос рынка, если не будет новых мест для торговли.

Как ранее сообщали предприниматели, им не дали спокойно распродать товар и отрезали свет в ларьках еще до даты, указанной в «уведомлении о рассмотрении вопроса о демонтаже рынка».

В качестве утешения начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников предложил торговцам разместиться где-нибудь еще. По его словам, количество свободных мест на всех рынках нашего города превышает количество предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке.

О том, что на соседнем Борисовском рынке правительство предоставит альтерантивное место торговли для 30 ларьков, торговцы на Сталинградском узнали только вчера в 16 часов. Кто эти тридцать счастливцев, пока неясно. Остальным идти некуда и девать свои киоски некуда тоже. Поэтому предприниматели начали вывозить торговые точки за свой счёт.

О намерении правительства Севастополя снести один из крупнейших рынков Гагаринского района стало известно этим летом. Торговцы собрали у жителей района порядка полутора тысяч подписей в защиту рынка, но коллективное обращение осталось без ответа. 


Показать полную версию новости на сайте