Пьяный севастополец устроил дебош в аэропорту Симферополя

07-02-2019 12:49:00
Автор: Жанна Александровна
В симферопольском аэропорту опоздавшего на посадку нетрезвого мужчину пришлось усмирять наряду полиции. Теперь правонарушителя ждет штраф и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оскорбление представителя власти».

«В дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Симферополя Крымского линейного управления МВД России на транспорте из Службы авиационной безопасности поступило сообщение о том, что в кафе, расположенном в «стерильной зоне» терминала, находится мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который использует в своей речи нецензурные выражения», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудниками патрульно-постовой службы правонарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что 37-летний житель Севастополя опоздал на посадку на рейс в Санкт-Петербург. При прохождении досмотра он вел себя агрессивно, достал запрещенную к провозу в ручной клади бутылку вина и разбил ее. Затем продолжил хулиганские действия в одном из кафе в «стерильной зоне».

В отношении авиапассажира составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ с наложением соответствующего штрафа в размере 2,5 тыс. рублей. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), сообщил старший инспектор Крымского линейного управления МВД России на транспорте Михаил Тимофеев.


Показать полную версию новости на сайте