В Форосе медицина стала более доступной

31-08-2019 13:53:39
Автор: Татьяна Никитина
Жители Фороса теперь смогут получить медицинскую помощь специалистов по ряду направлений в обновленной амбулатории, которая вчера, 30 августа, открылась в этом поселке, сообщает Крыминформ.

На строительные работы в амбулатории было потрачено порядка 11 миллионов рублей, более 2 миллионов ушло на приобретение оборудования, сообщил на открытии главврач городской больницы Ялты №1 Владимир Савельев, сообщает Крыминформ.

В здании амбулатории полностью заменили отопительную систему, электропроводку, стеклопакеты и вентиляцию, установили пожарную сигнализацию, а в каждом кабинете — кондиционеры. Амбулатория оснащена новым современным оборудованием, добавилась палата дневного стационара.

По словам заведующей медучреждением Светланы Панас, для приема пациентов созданы прекрасные условия, не сравнить с теми, в которых медики работали раньше.

В торжественной церемонии открытия амбулатории принял участие глава администрации Ялты Алексей Челпанов, который год назад здесь открывал пункт скорой помощи. Через несколько дней после мероприятия исчезли не только машины «скорой», но и табличка. В Алупкинской "скорой", две кареты которой обслуживают 50-километровый берег, говорят, что открытие пункта в Форосе чиновники имитируют уже не первый раз. После выхода статьи об открытии несуществующего пункта скорой помощи в Форосе в редакцию «Примечаний» позвонил начальник ялтинской скорой Сергей Олефиренко. Он заявил, что пункт не «фейк» — просто машины и врачи все время на вызовах, а табличку у входа сорвали вандалы, пришедшие подлечиться.


Показать полную версию новости на сайте