На салатовой ветке московского метро построят 4 станции до конца 2023-го

31-10-2019 15:43:38
Автор:
Люблинско-Дмитровская линия пополнится станциями «Южный порт», «Улица 800-летия Москвы», «Физтех» и «Лианозово».

Салатовую ветку метро продлят от «Селигерской» на север. Еще одна новая станция появится на юге. Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что сегодня ведутся работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии, строятся станции с рабочими названиями «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово». В дальнейшем, по словам Бочкарева, появится участок со станцией «Физтех» в поселке Северный, а на перегоне между «Кожуховской» и «Печатниками» построят станцию «Южный порт». В активную стадию строительные работы перейдут в 2021 году.

Сейчас на салатовой ветке столичной подземки 23 станции, к 2024 году их станет 27. После ввода в эксплуатацию Большой кольцевой линии и станции «Суворовская» Кольцевой линии количество пересадок на салатовой ветке увеличится до 10.

Большая кольцевая линия пересечет салатовую ветку в районе станций «Марьина Роща» и «Печатники». Переход на Кольцевую можно будет сделать со станции «Достоевская». А после открытия северного вестибюля станции «Окружная» станет доступным переход по принципу «сухие ноги» на одноименную станцию МЦК. Он позволит пассажирам пересаживаться с одного вида транспорта на другой, не выходя на улицу.

 


Показать полную версию новости на сайте