Мост глупости в Петербурге поймал уже 175-й грузовик

06-12-2019 16:58:52
Автор: Маляржик Мелисса
У поклонников знаменитого моста еще один повод повеселиться или же посочувствовать незадачливым водителям грузовиков

Днем 6 декабря под низким мостом на Софийской улице снова не проехала грузовая «ГАЗель». Следует отдать должное водителю, в отличие от большинства своих предшественников, он не снес своей машине кузов.

В 2019 году число ДТП под этим мостом составило около двух десятков, а с момента ведения наблюдений их уже почти 200. Предыдущее ДТП под мостом произошло в середине ноября, когда за день в него врезались и «ГАЗель» и автобус.

«Мостами глупости» в народе называют мосты с ограничением 2,6 метра по высоте транспорта, отмеченные специальным знаком. Самый известный такой мост, у которого есть свои аккаунты в соцсетях, расположен в Петербурге на пересечении Софийской и Ленсоветовской улиц. Балку моста давно покрасили в красно-белый, установили все возможные ограничители высоты на подъезде, на мосту висит баннер ГАЗЕЛЬ НЕ ПРОЕДЕТ, перед ним вдоль дороги установлены сразу несколько больших щитов с предупреждениями, а на «Яндекс.Картах» поставили пометку с указанием высоты. Водители умудряются не замечать всего этого, и довольно стабильно.

 

 


Показать полную версию новости на сайте