Небо на замке: системы С-400 в Крыму не оставили шансов нарушителям границ

29-06-2021 12:59:55
Автор: Дмитрий Бугай
Нападавшие с разных сторон самолеты и вертолеты были уничтожены в результате залпа ПВО

В Крыму состоялась проверка боеспособности систем противовоздушной обороны С-400, а также ракетных комплексов «Панцирь». К учениям привлекли авиацию Черноморского флота, сообщила пресс-служба ЧФ.

Самолеты Су-24, Су-27, Су-30СМ, а также вертолеты Ка-27 и Ми-8 были контрольными целями для ПВО, «нападая» с разных сторон. При этом летчики были максимально удалены от зоны радиолокационного обнаружения, действуя на очень малых высотах и используя местный рельеф.

Однако системы С-400 и РПК «Панцирь» не оставили шансов условному противнику, обнаружили его и «уничтожили», совершив электронный залп по целям.

В общей сложности в учениях задействовали порядка 20 единиц авиатехники.

Ранее стало известно о новом сверхоружии России. На боевое дежурство уже поставили гиперзвуковые комплексы.

 

 


Показать полную версию новости на сайте