Ученый из Оксфорда будет читать лекции в СевГУ

07-07-2021 09:33:40
Автор: Эля Короткова
В свободное от основной работы время физик будет преподавать севастопольским студентам

Ученый из Оксфордского университета Иван Коноплев будет преподавать дисциплины, связанные с физикой, в Севастопольском государственном университете. Об этом он рассказал «РИА Новости Крым».

Он приехал из Великобритании на полуостров несколько дней назад и подал документы на рассмотрение вуза, а также в городской департамент образования. Коноплев специализируется на физике ускорителей, в которую входит множество разных дисциплин: электродинамика, механика, математическая физика, оптика, специальная теория относительности. Поэтому он будет преподавать широкий спектр предметов, делая это дистанционно в свободное от основной работы время. Раз в семестр он планирует приезжать и встречаться со слушателями своих лекций.

Иван Коноплев родился в Нижнем Новгороде, закончил Горьковский госуниверситет и в 1996 году уехал из России, поступив в совместную аспирантуру между Институтом прикладной физики РАН и Университетом Стратклайда в Глазго. Сотрудничать с СевГУ он начал в 2019 году в рамках гранта. Позже из-за пандемии и закрытия границ сотрудничество приостановилось.

 

 


Показать полную версию новости на сайте