В эвакуированном из-за пандемии лагере «Ласпи» издевались над детьми

08-08-2021 15:15:00
Автор: Эля Короткова
Один из воспитанников учреждения подвергся физическому и моральному насилию

Сотрудники севастопольского детского лагеря «Ласпи», многие воспитанники которого досрочно покинули учреждение из-за вспышки коронавируса, издевались над одним из отдыхающих там детей. Об этом пишет ForPost со ссылкой на пост матери пострадавшего в соцсетях.

Женщина рассказала, что забрала своего сына по имени Олег за день до окончания смены. При этом он вел себя очень зажато, а разговаривал тихо.

«После выезда всего отряда одна из девочек рассказала своей маме, как вожатые обращались с Олегом. Мама этой девочки сразу связалась со мной и все мне рассказала», – пишет она.

По словам женщины, девочка и другие дети из этого отряда подтвердили, что один из вожатых применял физическую силу к мальчику, брал за шиворот и кидал его в темную комнату, пугая. Так повторялось несколько раз при всем отряде. Кроме того, вожатый унижал ребенка, называл его «дебилом» и разрешал другим воспитанникам бить его. В одном из таких происшествий Олегу выбили линзу из очков.

Позже ее сын рассказал, что от страха у него тряслись ноги, он кричал и плакал, пытаясь открыть запертую дверь.

Прокуратура Севастополя начала проверку по данному факту. В курсе ситуации и в правительственном департаменте образования. По словам его замдиректора Максима Кривоноса, специалисты уже изучают записи с камер видеонаблюдения, опрашивают детей и вожатых. По результатам проверки будет дана оценка работе лагеря.


Показать полную версию новости на сайте