Развожаев возведет многоэтажную стену вокруг центральной части Севастополя

10-08-2021 18:31:00
Автор: Эля Короткова
По мнению бизнесмена Николаева, вместо проектируемой электрички вдоль жилых кварталов от губернатора по рельсам можно запустить цистерны для откачки канализации из новых домов, которые останутся без коммунальной инфраструктуры

На градостроительном совете Севастополя, состоявшемся впервые за последние четыре года, определили участки, которые будут застроены жилыми многоэтажками, пишет ForPost.

Среди таких территорий оказались Молочная балка, Седьмой километр, Шестой километр, Красная горка, Северный, Сапун-гора-1, Сапун-гора-2. Общая площадь участков составляет 920 гектаров.

Telegram-канал «Типичный Севастополь» заметил, что эти локации во многом совпадают с маршрутом будущей городской электрички, которая идет фактически по периметру города.

«Интересен другой момент: несколько лет назад серьезно обсуждался вопрос переноса админцентра (все правительственные учреждения) и транспортного логистического узла (ЖД и авто- вокзалы) на 7 км. Вернутся ли к этому вопросу сейчас, когда принято решение о застройке 7 км?», - отмечает канал.

По словам севастопольского политика и бизнесмена Олега Николаева, появилась перспектива никак не добраться до городских властей, так как электричка на Северную ходить не будет, а курсирующие туда катера постоянно ломаются. При этом обновление морского транспорта отложено на неопределенные сроки.

«Хотя... железнодорожный маршрут проложен достаточно дальновидно. Новая застройка в аккурат накроет территории, откуда должна поступать канализация в очистные. Когда КОС запустят, вообще непонятно. Посему на проектируемых рельсах необходимо предусмотреть движение составов из цистерн, в которые можно выкачивать выгребные ямы для будущего многоэтажного свинороя», - предложил Николаев.


Показать полную версию новости на сайте