Двое мужчин ограбили крымскую почту и сбежали на Кавказ

09-09-2021 18:03:00
Автор: Эля Короткова
Пока полиция их искала, один из подозреваемых успел совершить еще два преступления.

Крымские полицейские задержали в одной из республик Северного Кавказа двух мужчины, которые ограбили почтовое отделение в Симферопольском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Налет на отделение почты произошел в апреле этого года в селе Перевальное. Злоумышленники в масках и похожими на пистолеты предметами ворвались в помещение и стали угрожать двум сотрудницам, которые в там находились. Один из преступников выстрелил в стену, после чего сотрудницы отдали им все имеющиеся в кассе деньги – 75 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого подозреваемых нашли на Кавказе. При задержании у одного их них был обнаружен травматический пистолет. Сейчас мужчины доставлены в Крым и арестованы.

Один из задержанных, пока скрывался от правоохранителей, успел совершить еще один грабеж, а также нарушил закон о хранении наркотиков.

Ранее сообщалось о мужчине, который ограбил отделение банка в крымском поселке из-за большого количества долгов по разным кредитам. Злоумышленника нашли в Санкт-Петербурге, ему может грозить до 12 лет лишения свободы.


Показать полную версию новости на сайте