Жесткие ковидные ограничения утвердили в Крыму

08-10-2021 18:30:00
Автор: Дмитрий Бугай
Соответствующий указ подписал губернатор Сергей Аксенов.

Крымский губернатор Сергей Аксенов утвердил ковидные ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса в регионе. Соответствующий указ опубликовали на правительственном портале республики.

Ограничения начнут действовать в Крыму 11 октября. В частности, в поликлиниках будет остановлен процесс диспансеризации, чтобы в здании медучреждений одновременно находилось меньше людей. Кроме того, работодатели будут обязаны переводить на удаленку сотрудников старше 60 лет, а для крымчан, которым больше 65 лет, отменят бесплатный проезд в общественном транспорте до 1 декабря.

Работодатели, коллектив которых вакцинировался против COVID менее, чем на 80%, будут самостоятельно оплачивать еженедельное тестирование работников. Ограничения будут продлеваться и ужесточаться, если у категории пожилых людей не появится коллективный иммунитет.

Как сообщали «Примечания», симферопольские больницы, функционирующие как ковидные госпитали, оказались переполнены. Новых больных отправляют в медицинские учреждения, расположенные в других крымских регионах.

Напомним, в Крыму сегодня установлен абсолютный для региона рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки – заразились 472 человека.


Показать полную версию новости на сайте