Руководителя ФСБ Крыма включили в список европейских санкций

11-10-2021 18:47:00
Автор: Иван Рыбаков
Всего в перечень неугодных граждан попали восемь лиц.

Главу управления ФСБ по РК и Севастополю Леонида Михайлюка включили в санкционный список Евросоюза, сообщает издание «Экономика сегодня».

В общей сложности в санкционный список добавили восемь лиц. Прежде всего это работники крымских судебных органов. В Евросоюзе посчитали, что они участвовали в политически мотивированных делах.

Речь, в том числе, идет о председателе Киевского районного суда крымской столицы Андрее Долгополове и прокуроре Евгении Колпикове.

Согласно решению Брюсселя, попавшие в перечень граждане ограничены в перемещении, их активы на территории международного объединения, если таковые имеются, будут заморожены.

Как сообщали «Примечания», минфин США опубликовал список лиц из Крыма, в отношении которых Вашингтон ввел санкции. Так, под санкции попали начальник управления ФСБ России по Крыму и Севастополю Леонид Михайлюк, руководитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев, а также глава МВД по республике Павел Каранда и министр имущественных и земельных отношений республики Лариса Кулинич.


Показать полную версию новости на сайте