Мило, но страшно: лисы поселились на побережье Крыма

11-10-2021 22:08:00
Автор: Дмитрий Бугай
Люди подкармливают диких животных, которые могут их в любой момент покусать.

На мысе Алчак в Судаке люди часто встречают семейство лис. Многие граждане пытаются их кормить, пренебрегая правилами безопасности, говорится в публикации сообщества «Подслушано в Судаке» в соцсети ВКонтакте.

«Зимой популяция лис увеличивается за счет молодых особей. Это приводит к небольшой вспышке бешенства. При буйной форме бешенства животное становится агрессивным. Лисица лает охрипшим голосом. В этом состоянии звери часто нападают на людей и на животных. Однако не менее опасно, и когда заболевание протекает в тихой форме. В этом случае животное выглядит спокойным и несколько вялым. Оно может подойти к человеку, не подавая никаких признаков агрессии, и укусить», - говорится в публикации.

Как сообщали «Примечания», дикая лисица покусала на территории Евпатории туриста, который решил покормить ее шоколадкой и попытался погладить.

Ранее мы писали, что дикие осы искусали девушку с детьми возле Алушты. Пострадавшая опубликовала шокирующие фотографии своего опухшего лица.

Кроме того, насекомые устроили новую атаку на людей в Крыму. «Жертвами» оказались туристы, взобравшиеся на вершину Ай-Петри. Полуостров атаковали полчища комаров, их начали истреблять биологическими препаратами. При этом кровопийцы могли заразить людей опасной лихорадкой.

Также стало известно, что людей начали атаковать еще и божьи коровки.

Кроме того, смертельно опасные пауки расплодились в Крыму. Если раньше они селились в степях и у водоемов, то теперь обитают ближе к людям.


Показать полную версию новости на сайте