Еще один подрядчик заработает на реконструкции Исторического бульвара

14-10-2021 18:16:00
Автор: Эля Короткова
Очередная фирма внесет свою лепту в провальное обновление объекта, работы на котором идут уже три года.

Разрушающемуся Историческому бульвару в Севастополе, реконструкция которого длится уже три года, нашли нового подрядчика. Это следует из документации на сайте госзакупок.

Речь идет о московской компании «Промстройсервис», которая за 110 миллионов рублей должна реконструировать некоторые объекты, расположенные на бульваре. Порученные ей работы, о которых «Примечания» писали ранее, должны быть завершены через четыре месяца с момента подписания контракта, а ввести все это в эксплуатацию необходимо максимум через 6,5 месяца.

Примечательно, что фирма, зарегистрированная в Москве, стала единственным участником аукциона по определению исполнителя работ. Организация с уставным капиталом 10 тысяч рублей уже не раз участвовала в реализации крупных строительных проектов. Одним из них стал объект за 2,6 миллиарда рублей в Архангельской области.

Напомним, что реконструкция Исторического бульвара стартовала в конце 2018 года, но уже в 2019-м была заморожена из-за конфликта между прошлым подрядчиком – фирмой «Меандр» – и его субподрядчиком. В начале прошлого года по факту мошенничества при реконструкции было возбуждено уголовное дело.


Показать полную версию новости на сайте