Аксенов испытывает стресс в условиях «губернаторопада» — политолог

18-10-2021 17:58:00
Автор: Иван Рыбаков
О волнении главы Крыма свидетельствуют выговоры, которые он сделал мэрам городов, считает эксперт.

Выговоры, которые сделал губернатор Крыма главам Бахчисарая и Евпатории, свидетельствуют о том, что Сергей Аксенов политически устал, считает политолог Андрей Решетов.

Ранее мэр Бахчисарая Дмитрий Скобликов получил выговор в связи с плохой уборкой мусора, а мэр Евпатории Роман Тихончук в связи со срывом сроков реализации ряда объектов инфраструктуры. Для Тихончука это уже второй выговор по этому поводу, пишет «Коммерсант».

Решетов отметил, что Аксенов волнуется и испытывает стресс, потому что ранее были сделаны заявления о вероятных кадровых решениях, которые могут принять в его отношении. Эксперт полагает, что губернатор может подозревать о разговорах в районных администрациях относительно скорого открытия окна решений по его персоне.

Политолог сказал, что зачастую решения по главам администраций не подкрепляются значительными провинностями чиновников, но в средствах массовой информации и других медиа это буду подавать под соусом «провала в работе» - так же, как было и с иными главами, которых снял Аксенов.

Как сообщали «Примечания», губернатор Крыма заявил, что в Евпатории и Керчи наихудшее качество жизни и самое плачевное состояние инфраструктуры из всех городов республики. Его поразило, что трамвайные пути в Евпатории утонули в грязи и так сильно заросли травой, что их просто не видно.


Показать полную версию новости на сайте