Организатору разбойного нападения вынесли приговор в Крыму

22-11-2021 17:32:00
Автор: Дмитрий Бугай
Мужчина решил завладеть деньгами знакомого с помощью физической силы.

В бахчисарайском районном суде решили отправить в колонию строгого режима крымчанина из Ленинского района, организовавшего разбойное нападение на своего знакомого, сообщили в пресс-службе суда.

Крымчанин 1962 года рождения весной 2019 года захотел завладеть имуществом знакомого из Бахчисарая. Он решил напасть на него и применить физическую силу. Для преступления мужчина нашел соучастников, которыми стали два жителя Ленинского района.

Крымчане совершили нападение на свою жертву в бане. Житель Бахчисарая выдержал удар электрошокером и дал отпор нападавшим. Это лишь раззадорило преступников, которые стали беспорядочно наносить удары током, требуя передать им деньги. На шум прибежали соседи и злоумышленники скрылись.

Исполнители уже сидят в колонии строгого режима за совершенное преступление. Организатору вынесли приговор – 10 лет колонии строгого режима. Суд обязал взыскать с подсудимого в пользу потерпевшего 350 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Как ранее сообщали «Примечания», полиция арестовала грабителей, совершивших разбойное нападение с пистолетом на риелторское агентство в Симферополе и укравших более 20 миллионов рублей.


Показать полную версию новости на сайте