«Крым 24» оболгал наш дом — жительница Симферополя об отопительном фейке

22-11-2021 20:55:00
Автор: Дмитрий Бугай, Алексей Филимонов
Председатель многоквартирника предположила, что кто-то заинтересован в лживой подаче информации, которую чиновники мэрии и продюсеры губернаторского телеканала используют против «Примечаний».

Редакция поговорила с председателем дома №12 по улице Спера Мариной Ярошенко, чей комментарий корреспонденты «Крым 24» приводили в качестве аргумента, что «Примечания» недостоверно осветили ситуацию с отоплением в квартирах. Оказывается, ее интервью было искажено и вышло неполным. По словам женщины, съемочная группа приехала не вникнуть в проблемы отопления дома, а выполнить чье-то задание.

«Я могу сказать, что «Крым 24» оболгал наш дом!» - заявила нам председатель МКД. Она подтвердила ранее написанное «Примечаниями», что 18 октября в связи с ремонтом теплотрассы дом отключили от отопления. Когда его вновь подключили, половина квартир остались без тепла.

«Квартир 30 точно были без отопления. Люди массово начали жаловаться 25 октября (после того, как поняли, что в других квартирах батареи теплые – прим.). Прежде всего, в аварийную службу МУПа «Железнодорожный Жилсервис», - рассказала председатель, отметив, что на неоднократные обращения никто не реагировал.

С 27 октября люди стали жаловаться в госпредприятие «Крымтеплокоммунэнерго».

«Там сказали, что это не их проблема, ведь если половина жителей с отоплением, значит носитель подается», - рассказала Ярошенко, добавив, что представитель «Крымтеплокоммунэнерго» после многочисленных обращений пришел по адресу, спустился в элеваторный узел и увидел, что горячий носитель подается, однако возвращается назад, так как система где-то замкнута и тепло не циркулирует по всему дому.

«Только тогда при помощи «Крымтеплокоммунэнерго» заставили явиться «Железнодорожный Жилсервис». Только тогда они пришли», - отметила жительница Симферополя, подчеркнув, что подробно рассказала о ситуации сотрудникам губернаторского телеканала.

«Они взяли первую и последнюю фразы, все остальное выкинули и сказали, что информация фейковая, что в доме тепло… Они не сказали, что в доме две недели не было отопления. Все перевернули с ног на голову», - пожаловалась председатель МКД, добавив, что в отдельных квартирах существуют свои проблемы с отоплением, которые жильцы должны решать персонально.

Так, 3 ноября была решена лишь основная часть проблем местных жителей, но у кого-то из людей остались частные проблемы.

Марина Ярошенко также предположила, что подобного рода репортаж был снят неспроста.

«Пресса должна освещать по факту. Значит это надо было кому-то другому, а не каналу. Значит там есть какое-то заинтересованное лицо, которое им сказало так сделать. Но что это за лицо я не знаю - это мои предположения», - заключила председатель дома.

Ранее мы писали, что в эфире телеканала «Крым 24» целую неделю травили и называли распространителями фейковых новостей региональных журналистов. Главным объектом порицаний стали «Примечания», сообщившие о проблемах с отоплением в симферопольском доме по адресу улица Спера, 12.

Также мы приводили информацию о том, что в свободное время, когда журналист и заместитель мэра Симферополя Валентина Демидова по внутренней политике не угрожает «Примечаниям» и другим коллегам расправой в судах, он позирует для рекламы одного из городских магазинов одежды.


Показать полную версию новости на сайте