Власти США переживают из-за слов Лукашенко о Крыме

01-12-2021 20:13:00
Автор: Иван Рыбаков
Вашингтон намерен ввести новые санкции против Минска.

Замглавы американского госдепа Виктория Нуланд заявила, что Штаты обеспокоены планами белорусского Александра Лукашенко посетить Крымский полуостров и признать его российскую принадлежность.

По словам Нуланд, Лукашенко, словно «российская марионетка», собрался посетить Крымский полуостров, передает «Lenta.ru». «Он толкает Беларусь в объятия Москвы, отказываясь не только от энергетического будущего, но усугубляя ситуацию», - сказала замглавы госдепа.

Она добавила, что в Вашингтоне обеспокоены ситуацией в Белоруссии в целом. Нуланд обвинила Лукашенко в провоцировании миграционного кризиса на польско-белорусской границе. По ее словам, Штаты занимаются поиском возможностей принять в отношении Минска новые санкционные меры.

Ранее Лукашенко признал Крым территорией России и выразил желание посетить полуостров. В первую очередь президент Белоруссии хочет побывать в Севастополе. Губернатор Михаил Развожаев уже пообещал провести гостю экскурсию по городу и прокатить его на морском судне. Позже стало известно, что Путин и Лукашенко пока что не будут проводить встречу в Крыму в связи с непогодой на полуострове.


Показать полную версию новости на сайте