Украинец проник в дом Натальи Поклонской в Крыму

18-12-2021 14:48:00
Автор: Иван Рыбаков
Мужчину из Днепропетровска задержали на месте преступления.

В крымский дом посла России в Кабо-Верде, бывшего депутата Госдумы и прокурора Крыма Натальи Поклонской пробрался 58-летний украинец – житель Днепропетровска.

Работник федеральной службы охраны, увидев незваного гостя, вызвал полицейских. Украинец был задержан. По его словам, он, якобы, пришел для того, чтобы оставить Поклонской цветы. В настоящее время правоохранители проводят проверку, сообщает «Октагон.Крым».

Ранее стало известно, что Наталью Поклонскую не будут объявлять в международный розыск, потому что украинское бюро Интерпола считает соответствующий запрос в свой адрес неправомерным.

Как сообщали «Примечания», суд в Киеве удовлетворил ходатайство генпрокуратуры Украины о задержании бывшего прокурора Крыма Наталья Поклонской, которую в октябре этого года назначили послом РФ в африканской республике Кабо-Верде.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у ведомства есть возможность испортить жизнь Поклонской на новом рабочем месте. В ответ на это в МИД РФ заверили, что чиновница имеет дипломатический иммунитет, поэтому ей не грозят никакие посягательства.


Показать полную версию новости на сайте