«Севсвалки» провели предновогодний субботник в Ушаковой балке

25-12-2021 15:49:00
Автор: Дмитрий Бугай
Активисты собрали 20 мешков мусора по 120 литров каждый, а также много крупногабаритных отходов.

Активисты общественного движения «Севсвалки» привели в порядок территорию Ушаковой балки в Севастополе.

Утром снега уже почти не было, шел несильный дождь, однако это не помешало неравнодушным людям сделать город чище. Всего на мероприятие пришли 18 активистов. Участники получили в качестве подарков значки с символикой движения. Граждане, которые приняли участие в акции в первый раз, получили в подарок бейсболки.

Мусор преимущественно был мелким. Его собирали на большой территории. За два часа участники акции собрали 20 мешков мусора по 120 литров каждый, а также много крупногабаритных отходов - в общей сложности около 2,5 кубических метров.

«Наши юные участники слепили красивого маленького снеговичка, которому тоже был торжественно вручен значек. Вместе мы делаем Севастополь чище!» - говорится в сообщении «Севсвалок».

Как ранее сообщали «Примечания», городской оператор по обращению с бытовыми отходами «Благоустройство» потребовал с представителей движения «Севсвалки» оплатить вывоз мусора, который активисты добровольно собрали и аккуратно сложили в мешки. Это беспрецедентный случай за 12 лет деятельности организации. Гора пакетов с отходами больше недели пролежала на улице, так и не дождавшись коммунальщиков, ответственных за их ликвидацию. Организации пришлось вывезти мусор своими силами.


Показать полную версию новости на сайте